Компания «Базальт СПО» приняла участие в качестве партнера республиканского конкурса профессиональных навыков в области информационных технологий «Digital World»
Конкурс состоялся 12 декабря 2025 года в Ижевском промышленно-экономическом колледже
Дурн присоединяется к Adobe из Applied Materials, где он является финансовым директором с 2017 года. Он обладает обширными знаниями в области глобальной стратегии, финансового планирования и операций, а также слияний и поглощений, а также многолетним опытом работы в технологической отрасли. Дурн ранее был исполнительным вице-президентом и финансовым директором NXP Semiconductors N. V. после ее слияния с Freescale Semiconductor. До Freescale Дерн был финансовым директором и исполнительным вице-президентом по финансам и администрированию в GlobalFoundries, а также занимал должность управляющего директора, руководителя отдела слияний и поглощений и стратегии в технологическом фонде Mubadala. До этого Дерн был вице-президентом по слияниям и поглощениям в технологической практике Goldman Sachs & Company.
Дарн получил степень магистра финансов в Колумбийской бизнес-школе и окончил Военно-морскую академию США со степенью бакалавра в области разработки систем управления. Он прослужил на флоте шесть лет, дослужившись до звания лейтенанта.
“Мы рады, что Дэн Дурн присоединился к Adobe в качестве исполнительного вице-президента и финансового директора”, - сказал Шантану Нарайен, президент и генеральный директор Adobe. “Дэн имеет многолетний опыт работы в технологической отрасли, а его обширные знания в области финансов, операций и глобальной стратегии делают его идеальным выбором для дальнейшего роста и прибыльности Adobe”. Нарайен добавил: “Я хотел бы поблагодарить Джона Мерфи за его большой вклад в успех Adobe и пожелать ему успехов на пенсии”.
Конкурс состоялся 12 декабря 2025 года в Ижевском промышленно-экономическом колледже
Во время сессии по вопросам цифрового развития на десятом Всероссийском форуме представителей Федеральной учебно-методической комиссии компании «Базальт СПО» и Ideco презентовали специализированный образовательный курс по настройке безопасной сетевой инфраструктуры с использованием российских операционных систем «Альт» и межсетевого экрана Ideco NGFW. Этот курс ориентирован на подготовку студентов высших учебных заведений и колледжей к эффективному использованию отечественного программного обеспечения.
По результатам проведенного совместного тестирования российские компании «Базальт СПО» и «Сила» выпустили сертификат, подтверждающий совместимость операционной системы «Альт Рабочая станция» 11 с моделью ноутбука СИЛА «Алдан» B-516. Уже сегодня предприятия имеют возможность заказать ноутбук с заранее установленной ОС «Альт Рабочая станция» 11 и трехлетним гарантийным обслуживанием от производителя
Тестирование показало корректную работу платформы «Цитрос» на релизе 10 (x86_64) ОС «Альт СП». Все модули платформы, включая систему электронного документооборота, управление бизнес-процессами и корпоративные порталы, стабильно функционируют в отечественной операционной среде
Приложение Dr.Web Family Security пополнилось функцией «Антимошенник», надежно ограждающей пользователей всех возрастов от звонков злоумышленников и предупреждающей попытки вымогательства
Эти виртуальные ассистенты помогают автоматизировать выполнение повседневных операций с внутренними корпоративными документами организации
Российский лидер разработки ПО для цифровой трансформации документов, компания Content AI, анонсировала свежую версию своей интеллектуальной платформы ContentCapture®. Новое решение улучшает взаимодействие с крупными языковыми моделями (LLM), предлагая удобный конструктор промптов с низким порогом входа и поддержку локальных моделей. Благодаря этому существенно повышается качество автоматизированной обработки нерегламентированной документации средствами искусственного интеллекта
«Базальт СПО» награждена престижной премией в категории «Проект года по импортозамещению» за успешный переход нового терминала аэропорта Минеральные Воды имени М.Ю. Лермонтова на операционную систему «Альт». Награда вручалась в ходе Международного авиационного инновационного форума (МАИФ)
В ноябре «Ростелеком» стал владельцем 5-процентной доли в ведущем разработчике системного ПО на базе ядра Linux — компании «Базальт СПО». Эта доля перешла фонду поддержки отечественных ИТ-проектов «Консоль», организованному совместно «Ростелекомом» и Министерством цифрового развития России.
Ваши контактные данные не публикуются на сайте.