Открыта регистрация на Kaspersky{CTF}, победители поедут на финал SAS CTF 2025 в Таиланд
К участию приглашаются как начинающие исследователи, так и опытные специалисты
В разделе «Архивы» теперь доступна новая функция, которая помогает пользователям поддерживать порядок в файлах и оптимизировать дисковое пространство. Программа самостоятельно анализирует содержимое дисков, находит дубликаты и предлагает файлы для удаления. Система определяет, какой файл является оригиналом, а какие — его дубликатами. Пользователи могут самостоятельно выбирать, какие дубликаты удалить, а какие оставить.
Расширены возможности поддержки программы экранного диктора на русском языке для слабовидящих пользователей. Теперь работа с Кибер Бэкапом Персональным стала ещё более доступной и удобной.
В обновлении и некоторые приятные внешние изменения: разработчики поменяли иконку продукта, чтобы она лучше отражала функциональность и соответствовала современному стилю. Новый внешний вид делает запуск программы более приятным.
Напоминаем, что для пользователей доступно мобильное приложение Кибер Бэкап Персональный. Оно позволяет создавать резервные копии не только фото и видео, но и контактов, календарей и сообщений. Все данные сохраняются в Кибер Облаке — защищённом облачном хранилище компании «Киберпротект».
Нововведения призваны сделать опыт работы с Кибер Бэкапом Персональным более комфортным и продуктивным.
Материал подготовлен:
Киберпротект
К участию приглашаются как начинающие исследователи, так и опытные специалисты
Кибер Протего — универсальное решение, которое обеспечивает комплексную защиту от утечки данных с компьютеров, серверов и из виртуальных сред организаций. Широкий арсенал методов контроля передаваемых и хранимых данных позволяет эффективно решать задачи предотвращения утечки информации, мониторинга операций передачи конфиденциальных данных и обнаружения нарушений политики их хранения.
МойОфис объявляет о новой возможности корпоративного мессенджера Squadus – интеграции с Telegram. Теперь сотрудники могут общаться с клиентами, партнерами и подрядчиками, использующими Telegram, прямо из защищенной среды Squadus, сохраняя полный контроль над корпоративными данными и соблюдая требования безопасности
Аналитики подчёркивают глобальное присутствие компании, технологичность и инновационность, обширное продуктовое портфолио, а также высокое качество работы с клиентами
В обновленной версии редакторов «Р7-Офис» появились три важные новые функции. Теперь пользователи могут изменять цвет векторной графики (SVG) непосредственно в программе. Добавлена возможность вставлять в документы изображения по ссылке из интернета, которые автоматически обновляются при изменении оригинала. Также разработчики упростили работу в корпоративных сетях, устранив предыдущие ограничения. Эти изменения значительно расширяют функциональность офисного пакета и делают работу с документами более удобной.
SIEM-решение «Лаборатории Касперского» повторно прошло проверку на соответствие требованиям к средствам ГосСОПКА.
Компания «РуБэкап» (входит в «Группу Астра») объявляет о выпуске RuBackup OneClick — нового программного комплекса для быстрого создания системы обеспечения сохранности данных. Он ориентирован на малый, средний бизнес и территориально распределенные организации, которые используют ПО RuBackup. К основным особенностям нового решения относится простая настройка, а также возможность масштабирования
Компания «Доктор Веб» объявляет, что Dr.Web Mobile Security Suite для российской мобильной операционной системы «Аврора» успешно прошел проверку Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК России)
Суть угрозы: Злоумышленники массово рассылают письма с SVG-вложениями, маскируя их под Аудиозаписи Google Voice и документы для подписи (имитация сервисов Microsoft). Цель — кража логинов и паролей от аккаунтов Google и Microsoft
Мы используем куки (cookies) с целью повышения удобства вашей работы с сайтом.
Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с нашей
политикой конфиденциальности.
Ваши контактные данные не публикуются на сайте.