Открыта регистрация на Kaspersky{CTF}, победители поедут на финал SAS CTF 2025 в Таиланд
К участию приглашаются как начинающие исследователи, так и опытные специалисты
На основании совместных испытаний выпущен сертификат совместимости, подтверждающий корректность совместного функционирования продуктов в актуальных версиях. Тестирование включало в себя использование СУБД Jatoba 5 сервером управления системы Кибер Протего 10 для сбора, хранения и консолидации журналов аудита, а также для задач теневого копирования и мониторинга активности пользователей.
Успешное прохождение тестирования подтверждает надёжность и эффективность интеграции Jatoba 5 и Кибер Протего 10 и обеспечивает клиентам высокий уровень защиты данных и бесперебойную работу системы. Интеграция позволяет Jatoba 5 выполнять функции не только служебной базы данных, но и полноценной СУБД, с которой можно создавать резервные копии данных, используя возможности Кибер Протего 10.
«Интеграция Кибер Протего 10 с Jatoba 5 — это шаг к созданию единой, надёжной системы защиты информации, которая учитывает требования российских заказчиков. Подтверждённая совместимость наших решений даёт клиентам гарантию стабильной работы, соответствия актуальным нормам информационной безопасности и минимизации рисков утечки данных. Мы продолжаем развивать экосистему технологических партнёрств, обеспечивая компаниям удобные, совместимые и эффективные решения для защиты их цифровых активов», — подчеркнул Андрей Крючков, директор по развитию технологических партнёрств компании «Киберпротект».
«DLP-решения, обеспечивающие защиту от утечки данных с корпоративных компьютеров, серверов и виртуальных сред, являются неотъемлемой частью комплексных систем информационной безопасности. Кибер Протего обеспечивает мониторинг потоков информации, в том числе детальное протоколирование событий и оперативные уведомления, избирательное создание точных копий, переданных данных, запись активности пользователей для критических инцидентов, в сочетании с возможностью построения различных отчётов. Сохранность собранных данных, их целостность и доступность в данном решении обеспечивается СУБД Jatoba. Совместное решение даёт заказчику уверенность в защищённости информации компании», — отметил менеджер продукта Jatoba Юрий Осипов.
Материал подготовлен:
Киберпротект
К участию приглашаются как начинающие исследователи, так и опытные специалисты
Функциональность доступна в приложении начиная с версии 11.125.4.14396.
Компании «Базальт СПО» и «ИТ-Медицина» официально подтвердили, что Комплексная система автоматизации медицинского учреждения (КСАМУ) полностью совместима с операционными системами семейства «Альт». Теперь медицинские учреждения Ставрополья и других регионов России могут уверенно переходить на отечественное программное обеспечение, включая решения, сертифицированные ФСТЭК России
SIEM-решение «Лаборатории Касперского» повторно прошло проверку на соответствие требованиям к средствам ГосСОПКА.
Аналитики подчёркивают глобальное присутствие компании, технологичность и инновационность, обширное продуктовое портфолио, а также высокое качество работы с клиентами
Суть угрозы: Злоумышленники массово рассылают письма с SVG-вложениями, маскируя их под Аудиозаписи Google Voice и документы для подписи (имитация сервисов Microsoft). Цель — кража логинов и паролей от аккаунтов Google и Microsoft
Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации рассмотрело Ваше обращение, направленное письмом Управления Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций от 21 июля 2025 г., зарегистрированное в Минцифры России от 22 июля 2025 г. N М-14048, и в рамках своей компетенции сообщает следующее
Компания «Киберпротект» выпустила обновление Кибер Бэкапа Персонального, решения для резервного копирования для домашних пользователей. В новой версии к инструментам добавлены поиск и удаление дубликатов файлов, расширенная поддержка экранного диктора, а также обновлён дизайн иконки продукта.
Вследствие официального уведомления корпорации Microsoft о прекращении поддержки операционной системы Windows 10, которое анонсировано с 14 октября 2025 года, компания «Доктор Веб» доводит до сведения всех клиентов и партнёров следующую информацию
Ваши контактные данные не публикуются на сайте.