«Киберпротект» и СКБ Контур договорились о сотрудничестве в сфере защиты данных
«Киберпротект» и СКБ Контур подписали соглашение о технологическом партнёрстве. Подписание состоялось на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР), которая проходит в Нижнем Новгороде с 31 мая по 2 июня.
Компании договорились о долгосрочном сотрудничестве в области информатизации и технической защиты данных. Документ также предполагает взаимные консультации по правовым и научно-техническим вопросам, а также совместное участие в отраслевых мероприятиях. «Контур стоял у истоков развития электронного документооборота в России. Поэтому для нас как ни для кого очевидна значимость деятельности "Киберпротекта" в сфере киберзащиты и быстрого восстановления данных. Технологическое партнёрство компаний даст новые преимущества нашим продуктам, которые усилят друг друга. Оно обеспечит новый уровень защиты данных пользователей и позволит им расширить свой бизнес»,— убеждён заместитель генерального директора СКБ Контур Михаил Добровольский.
«Партнёрство с технологическими лидерами, разработчиками ПО и цифровых сервисов — это важная часть стратегии нашей компании, направленная на развитие экосистемы отечественных решений в отрасли ИТ. СКБ Контур обеспечивает современный и удобный подход к ведению бизнеса любых организаций, а наши решения — их бесперебойную работу, защиту данных от потери и утечки. Уверена, что технологическое сотрудничество наших компаний принесет пользу нашим общим заказчикам и развитию отрасли в целом»,— говорит исполнительный директор компании «Киберпротект» Елена Бочерова.
На фоне растущих угроз большинство МСП в России до сих пор не подходят к вопросам информационной безопасности системно: в большинстве компаний вопросы ИБ решаются по остаточному принципу, у 13 % вообще нет ответственных, а 16 % не применяют никаких технических решений для обеспечения кибербезопасности. Такие данные представлены в исследовании ИТ-компании «Киберпротект» и платформы по поиску работы «Работа.ру»
«Лаборатория Касперского» и MWS AI (входит в МТС Web Services) проанализировали, как меняется восприятие нейросетей среди пользователей и к каким последствиям это может привести с точки зрения кибербезопасности
Мошенники активно эксплуатируют доверчивость пользователей, уязвимости дешевых устройств и анонимность криптовалют. Осведомленность и базовые меры безопасности помогут избежать потерь
XXI век – эпоха цифровизации. Практически все сферы жизни, от личного общения до государственных операций, перешли в онлайн. Но вместе с удобствами появились и новые угрозы: кибератаки, утечки данных, финансовые махинации
МойОфис представил масштабное обновление версии 3.3 для настольных, мобильных и веб-редакторов документов. В новом релизе значительно расширены возможности анализа данных: улучшена работа со сводными таблицами, внедрены функции фильтрации и сортировки, а также создания и настройки диаграмм. Эти обновления повышают эффективность работы с данными в продуктах МойОфис и помогают пользователям принимать обоснованные решения
Компания «Увеон – облачные технологии» (входит в «Группу Астра») представила контроллер доставки приложений Termidesk Connect — решение для балансировки нагрузки, повышения отказоустойчивости и масштабирования ИТ-сервисов. Продукт полностью заменяет зарубежные аналоги, такие как Citrix и F5 и располагает современными инструментами для управления высоконагруженными инфраструктурами даже при стремительном росте числа пользователей.
Мы используем куки (cookies) с целью повышения удобства вашей работы с сайтом.
Ваши контактные данные не публикуются на сайте.