«Лаборатория Касперского» и онлайн-школа «Фоксфорд» разработали для школьников бесплатный курс по кибербезопасности
«Лаборатория Касперского» и онлайн-школа «Фоксфорд» представляют бесплатный обучающий курс «Cyberfox 2021: защита от взлома». В нём разбираются темы информационной безопасности, приватности в сети и кибербуллинга.
РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ПРОДУКТЫ: Kaspersky для бизнеса Стандартный Бизнес меняется и становится цифровым, поэтому важно обеспечить надежную защиту каждого вашего сервера, ноутбука и мобильного устройства. Решение нового поколения с единой консолью управления поможет надежно защитить от киберугроз все рабочие места вашей организации.Подробнее>> Kaspersky для бизнеса Расширенный Kaspersky Security для бизнеса Расширенный купить продление содержит большое число возможностей, которые повышают безопасность и упрощают управление защитой. Встроенное шифрование, управление установкой исправлений, централизованное развертывание операционных систем и программного обеспечения – эти и другие инструменты, в совокупности с технологиями защиты нового поколения, позволяют вашей организации эффективно противодействовать угрозам и развивать бизнес, невзирая на все возрастающее количество угроз для рабочих мест.Подробнее>> Kaspersky Total Security для бизнеса Kaspersky Total Security для бизнеса – это решение для крупных компаний, которым важна безопасность не только конечных устройств и серверов, но и других узлов корпоративной сети. Решение включает в себя все возможности и преимущества уровня Kaspersky Endpoint Security для бизнеса Расширенный, а также обеспечивает защиту почтовых серверов, интернет-шлюзов и платформ совместной работы.Подробнее>>
По данным опроса «Лаборатории Касперского»*, 15% детей теряли данные из-за компьютерного вируса, 22% сталкивались с кражей аккаунтов в социальных сетях или играх, а 10% — с онлайн-мошенничеством. Новый обучающий курс поможет школьникам повысить уровень знаний в области информационной безопасности и приватности в сети.
«Чтобы противостоять самым разным вызовам в интернете, важно постоянно повышать свою цифровую грамотность: учиться правильно реагировать на неприятные сообщения, знать, какие технические меры принять, чтобы оградить себя от угроз, разбираться в настройках приватности, — отмечает Андрей Сиденко, руководитель направления «Лаборатории Касперского» по детской онлайн-безопасности, ведущий курса «Cyberfox 2021: защита от взлома».— В рамках совместного курса с “Фоксфорд” мы сможем рассказать о наиболее актуальных угрозах. На реальных примерах из жизни покажем, как противостоять буллингу, сохранять приватность и распознавать онлайн-мошенников».
«Мы провели исследование, и оно показало, что дети часто становятся жертвами травли в интернете. Большинство жертв кибербуллинга, которые решились рассказать об этом взрослым, получают поддержку (в 64% случаев родители или другие члены семьи объясняют, как поступить, и предлагают помощь). Но некоторые родители или опекуны не знают, как правильно защитить и поддержать ребёнка в сложной ситуации. Так, например, 11% взрослых запрещали детям пользоваться интернетом после того, как узнавали о кибербуллинге. Мы надеемся, что наш бесплатный образовательный спецпроект поможет пользователям любого возраста разобраться в вопросах интернет-безопасности, а родителям и детям — лучше понять друг друга»», — комментирует Игорь Трахов, руководитель отдела дополнительного образования онлайн-школы «Фоксфорд».
Кроме того, при информационной поддержке «Лаборатории Касперского» в «Фоксфорд» создали квест, цель которого — показать, как не попадаться на уловки злоумышленников и безопасно пользоваться интернетом. В конце игры можно записаться на сам курс, а также поделиться своими результатами в социальной сети «ВКонтакте». Об онлайн-школе «Фоксфорд»
«Фоксфорд» — онлайн-школа с историей в 12 лет для учеников 0−11 классов, учителей и родителей. На онлайн-курсах, в домашней школе и индивидуально с репетиторами школьники готовятся к ОГЭ и ЕГЭ, олимпиадам и поступлению в университет. Занятия ведут преподаватели МГУ, ВШЭ, МФТИ и других топовых вузов. *Опрос проведён компанией Online interviewer по заказу «Лаборатории Касперского» в 2020 году в России среди родителей и их детей школьного и дошкольного возраста. Всего опрошено 506 человек.
Компания «РуПост» (ГК «Астра») сообщает о выпуске нового релиза системы управления корпоративной почтой RuPost 2.0, адаптированного под большие нагрузки. Разработчики значительно нарастили возможности решения и реализовали множество улучшений, в том числе критически важных для крупных заказчиков. Одно из наиболее значимых новшеств — это поддержка кластера с разными уровнями балансировки, включая «умную балансировку» с учетом загрузки узлов и привязки пользователей по нодам кластера. В новом релизе расширен набор встроенных шаблонов конфигураций и появилась возможность создания и добавления собственных (custom) шаблонов, чтобы поддержать работу почтового сервера в специфичных или гетерогенных инфраструктурах заказчика.
Компания «Базальт СПО», разработчик российских операционных систем «Альт», в рамках работы по адаптации ОС к разным аппаратным платформам выпустила экспериментальную сборку операционной системы Simply Linux для одноплатного компьютера VisionFive v1 с платой SoC jH7100. Новая сборка Simply Linux подготовлена на основе репозитория Sisyphus riscv64 и будет интересна разработчикам, тестировщикам и опытным пользователям, у которых есть компьютеры с процессорами архитектуры RISC-V.
МойОфис, российская компания-разработчик офисного программного обеспечения для совместной работы с документами и коммуникаций, презентовала на омском ИТ-форуме централизованную корпоративную почту Mailion. Вендор представил губернатору Александру Буркову и представителям бизнеса региона концепцию единой коммуникационной среды на базе Mailion для Омской области.
ГК «Астра» и группа «Вартон» успешно завершили миграцию платформы «1С:Предприятие» с предназначенной для работы при повышенных нагрузках промышленной системы управления базами данных на российскую СУБД Tantor SE 1C под управлением ОС Astra Linux Special Edition.
«Инфосистемы Джет» внедрила платформу Kaspersky Anti Targeted Attack Platform (KATA) от «Лаборатории Касперского» в рамках выполнения проектов по импортозамещению иностранных средств защиты от вредоносного ПО
27-29 января 2023 года в Переславле-Залесском состоялась 18-я конференция «Свободное программное обеспечение в высшей школе». «Базальт СПО» ежегодно организует и проводит мероприятие в партнерстве с Институтом программных систем имени А.К. Айламазяна РАН (ИПС РАН), АНО «НСКФ». Неформальный девиз конференции: никакого маркетинга и докладов «для галочки», только живые дискуссии о самом главном и обмен реальным опытом.
В рамках стратегического сотрудничества разработчики ПО «Стахановец» и eXpress провели испытания на совместимость продуктов. Результатом стал выпуск двустороннего сертификата о совместимости.
«Доктор Веб» сообщает об устранении потенциальной причины медленной обработки почты в продуктах Dr.Web для рабочих станций Linux и Dr.Web для почтовых серверов UNIX.
Acronis ШАФФХАУЗЕН, Швейцария, 25 января 2023 года, глобальная и дальновидная компания по киберзащите объявила сегодня о новой команде, которая сосредоточится на расширении партнерских отношений и расширении портфеля MSP. Чтобы поддержать планы роста Acronis в регионе, Рони Мойал, менеджер по продажам в Израиле и директор по продажам OEM, возглавит новую команду Бенилюкса. Он базируется в Соединенных Штатах и работает с Acronis уже четыре года. Он обладает более чем 18-летним опытом в разработке, маркетинге и внедрении инновационных облачных решений для операторов связи, дистрибьюторов технологий и поставщиков услуг с акцентом на рост. У Рони солидная карьера в сфере продаж, большой опыт в продажах и развитии бизнеса в области кибербезопасности, виртуализации, автоматизации обслуживания и выставления счетов, монетизации облачных вычислений и цифровой трансформации, а также других технологий.
Мы используем куки (cookies) с целью повышения удобства вашей работы с сайтом.
Ваши контактные данные не публикуются на сайте.