Киберпротект — обладатель премии «Киберпросвет»
Компания удостоилась награды в номинации «А это интересно! — за самое увлекательное расследование или кейс в области информационной безопасности»
Первый — это программа профессиональной подготовки в рамках «Цифровой кафедры». РТУ МИРЭА первым в стране запускает курс «Администрирование отечественных операционных систем» на основе ОС Astra Linux. В образовании особенно важна системность, поэтому данный курс — не отдельная инициатива, а часть предусмотренной федеральным проектом «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Такие «цифровые кафедры» сейчас появились в нескольких вузах-участниках программы «Приоритет 2030» и в ближайшие годы их станет больше.
По окончании курса студенты не просто получат новые знания и навыки вместе с записью в приложении к диплому — в авторизованном учебном центре при РТУ МИРЭА им выдадут сертификаты, подтверждающие их компетенции. В будущем это позволит выпускникам принять участие в проекте «Астра-карьера», то есть попасть в базу данных специалистов, которые умеют работать с продуктами вендора, и трудоустроиться в одной из множества компаний-партнёров ГК «Астра», находящихся в различных регионах.
Второй совместный проект — магистерская программа «Системное программирование» на базе Института перспективных технологий и индустриального программирования. Спрос на специалистов этого профиля давно превышает предложение и нет никаких сомнений, что до насыщения рынка ещё далеко.
Студенты будут изучать теорию системного программирования с сотрудниками Университета, а специалисты ГК «Астра» добавят в учебный план практику. Как и в предыдущем случае, магистры смогут присоединиться к «Астра-карьере» и рассчитывать на трудоустройство в российских ИТ-компаниях. Для набора на эту программу государством выделены дополнительные бюджетные места.
«ГК «Астра» несколько лет направляет значительные ресурсы на развитие образовательных проектов и сотрудничество с вузами и другими профильными организациями. Мы хорошо понимаем, что сегодняшние школьники и студенты — это наше будущее, и то, как мы будем жить через 5, 10 или 20 лет в очень большой мере зависит от того, какие знания и навыки они получат сегодня. Мы рады, что наши взгляды разделяют коллеги из РТУ МИРЭА и других вузов: объединив усилия, мы сможем вырастить специалистов, которые смогут эффективно работать с отечественными технологиями и дальше развивать отрасль», — отмечает Федор Кирдяшов, директор департамента образования ГК «Астра».
Материал подготовлен - ООО «РусБИТех-Астра»
Компания удостоилась награды в номинации «А это интересно! — за самое увлекательное расследование или кейс в области информационной безопасности»
Компании «Киберпротект» и «Айти Бастион» подтвердили совместимость своих решений, что позволяет выполнять резервное копирование и восстановление данных программного комплекса Синоникс 1.5.33 с помощью системы резервного копирования Кибер Бэкап 17.2.
Участники инициативы: «Лаборатория Касперского», ГК «Солар» и Positive Technologies
Функциональность используется в SIEM-системе KUMA и решении Kaspersky Symphony XDR
Пользователи смогут получить доступ к интернету в командировках и во время отдыха за рубежом без больших расходов на связь и необходимости покупать физическую SIM-карту
Специалисты «Доктор Веб» выявили опасный Android-троянец Spy.1292.origin, который нацелен на российских военнослужащих, использующих картографическое приложение Alpine Quest. Вредоносная программа была встроена в модифицированную версию Alpine Quest и распространялась через один из российских каталогов Android-приложений, а также через поддельный Telegram-канал
Компания представила обновлённую версию Kaspersky Secure Mobility Management — платформы для управления безопасностью рабочих мобильных устройств.
Директор Игорь Сухарев и продакт-менеджер Андрей Волошко из «А-Реал Консалтинг» побывали на производстве «АТБ Электроника». Этот визит стал важным шагом в развитии продуктовой линейки ИКС — межсетевых экранов для защиты информации
МойОфис объявляет о релизе Mailion 2.2. Одна из главных его особенностей — обновленный, интуитивно понятный пользовательский интерфейс, помогающий ускорить выполнение основных задач. Обновление содержит улучшения в работе с цепочками писем, календарем, планированием встреч в мобильном приложении и миграцией почтовых ящиков
Мы используем куки (cookies) с целью повышения удобства вашей работы с сайтом.
Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с нашей
политикой конфиденциальности.
Ваши контактные данные не публикуются на сайте.