«Лаборатория Касперского» объявляет о старте международного студенческого конкурса Secur’IT Cup 2023 с главным призом в 10 тысяч долларов
Зарегистрироваться для участия можно до 27 сентября включительно
ГК «Астра» и глобальный разработчик продуктов и решений на базе искусственного интеллекта группа компаний ЦРТ сообщили о завершении комплекса испытаний работоспособности адаптированной под ОС Astra Linux Special Edition 1.7 мультимодальной биометрической платформы VoiceKey.PLATFORM. Результаты тестов показали, что совместное решение работает корректно, и пользователям доступен заявленный производителями функционал.
РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ПРОДУКТЫ:
Astra Linux Special Edition
Операционная система специального назначения со встроенными верифицированными отечественными средствами защиты информации. Подробнее>>
Astra Linux Common Edition
Операционная система совместима с подавляющим большинством продуктов отечественных и иностранных производителей ПО и аппаратного оборудования. Подробнее>>
Средство виртуализации «БРЕСТ»
Управление виртуальной инфраструктурой любой сложности с применением к ней всего комплекса средств защиты информации операционной системы специального назначения Astra Linux Special Edition. Подробнее>>
Расширение «Termidesk for Astra»
Дополнительный компонент системы виртуализации «Брест» для организации защищенной инфраструктуры виртуальных рабочих мест. Подробнее>>
Средство резервного копирования Rubackup
Системное клиент-серверное приложение для автоматизированного резервного копирования и восстановления данных: виртуальных машин, физических серверов, «облачных» сервисов, баз данных, data-центров. Подробнее>>
ALD Pro
Программный комплекс на базе ОС Astra Linux для централизованного управления и автоматизации объектов организаций различного масштаба. Подробнее>>
VoiceKey.PLATFORM объединяет продукты и сервисы для идентификации клиентов и предотвращения мошенничества при дистанционном обслуживании на базе голосовой и лицевой биометрии. Ее применение помогает значительно повысить и уровень инфобезопасности, и качество клиентского сервиса. Эффективность платформы уже подтвердили крупнейшие банки, она востребована на глобальном рынке и подходит для использования в ритейле, МФЦ, телекоме, девелопменте и пр. При звонке в колл-центр в начале диалога с оператором запускается проверка пользователя. На каком бы языке ни говорил клиент, система в режиме реального времени создает модель голоса, сравнивает с эталоном и отслеживает появление посторонних голосов, в т.ч. ранее скомпрометированных. Весь процесс занимает несколько секунд, после чего результат подтверждения личности появляется на мониторе у оператора. Благодаря этому решению клиенту не приходится вспоминать номера карты и паспорта, кодовое слово или другую идентификационную информацию, чтобы получить информацию, например, о своих персональных счетах или операциях. Это делает биометрию не только удобнее, но и намного надежнее традиционных способов подтверждения личности.
«Группа ЦРТ и ГК «Астра» завершили серию исследований и тестов, которые подтвердили совместимость, работоспособность и корректность функционирования продукта VoiceKey.PLATFORM с операционной системой Аstra Linux. Учитывая тренд импортозамещения, мы стремимся помочь нашим клиентам, мигрирующим на российские операционные системы, сделать это максимально быстро и просто. Реализуя биометрические проекты национального масштаба, внедряя свои решения в ведущие финансовые институты России и СНГ, было принято решение проходить сертификацию с Astra Linux Special Edition 1.7. В результате мы получили сертификат, который позволяет нашим клиентам внедрять биометрические комплексы, уделяя максимальное внимание защите данных, и открывает новые возможности для развития их бизнеса», — отмечает генеральный директор группы компаний ЦРТ Дмитрий Дырмовский.
«Риск телефонного мошенничества всегда был актуален для банкинга и других сфер, связанных с персональными данными, информацией о финансах и т.п. Сейчас мы постоянно сталкиваемся с еще большим количеством разных угроз ИБ, и для организаций особенно актуальна возможность выстроить качественную защиту от несанкционированного доступа и использования данных. Поэтому сертификация VoiceKey.PLATFORM — это очень своевременное и важное событие для нашего рынка: теперь множество компаний, в которых задействованы контактные центры, могут быть уверены, что им доступен надежный и современный программный стек с функционалом, позволяющим обеспечить максимальный уровень инфобезопасности», — рассказывает Дмитрий Тараканов, CEO программы Ready For Astra Linux, ГК «Астра».
Материал подготовлен - ООО «РусБИТех-Астра»
Зарегистрироваться для участия можно до 27 сентября включительно
Бизнес-клиенты CDEK Pay теперь могут принимать платежи по QR-коду через Систему быстрых платежей (СБП) прямо в программах "1С". Это упрощает процесс оплаты, повышает скорость зачисления средств на счет и позволяет экономить на услугах эквайринга.
ГК «Астра», один из ведущих производителей инфраструктурного ПО, и компания Xello, разработчик первой российской платформы для защиты бизнеса от целевых атак с помощью технологии киберобмана, обеспечили совместимость платформы Xello Deception с операционной системой Astra Linux. По итогам тестирования подтверждена бесперебойная работа серверной части продукта с ОС отечественного разработчика.
Компания «Доктор Веб» получила уведомление ФСТЭК России о том, что действие сертификата соответствия от 27 января 2016 г. № 3509 на Dr.Web Enterprise Security Suite возобновлено и действует как и ранее до 27 января 2024 года.
«Лаборатория Касперского» и компания «Базис» договорились о расширении сотрудничества и установлении долгосрочных партнёрских отношений.
В течение 2022 года «Лаборатория Касперского» получила 111 патентов и подала 54 новые заявки.
Компании продолжают сотрудничество в направлении кибербезопасности
Компания стала авторизированным центром по обучению работы с продуктами «Р7-Офис».
Подписчики получают доступ к творческим инструментам, облачным шаблонам, персонализированным рекомендациям по тренировочным проектам и новым цветам Pantone, а также множеству улучшений качества по запросу клиентов, которые упрощают получение потрясающих результатов.
Мы используем куки (cookies) с целью повышения удобства вашей работы с сайтом.
Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с нашей
политикой конфиденциальности.
Ваши контактные данные не публикуются на сайте.